English (PAJLO; Property Law (common law))
subjacent support [correct]
DEF: The support of the surface by the underlying strata of the earth, or the support of the upper floors of a building by the part below. (Ballentines's, 3rd ed., 1969, p. 1227).
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
appui sous-jacent [correct, masculine noun, standardized]; appui tréfoncier [correct, masculine noun, standardized]
OBS: Appui sous-jacent est générique tandis que le terme appui tréfoncier vise plus précisément le cas d’appui venant du sous-sol, notamment dans le cas d’exploitations minières, de canalisations souterraines.
OBS: appui sous-jacent; appui tréfoncier : termes normalisés par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l’administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).