English (PAJLO; Family Law (common law); Decisions (Practice and Procedural Law); Special-Language Phraseology)
child maintenance order [correct]; child support order [correct]; order for child maintenance [correct]; order for child support [correct]; order of child maintenance [correct]; order of child support [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law); Décisions (Droit judiciaire); Phraséologie des langues de spécialité)
ordonnance d'entretien d'enfant [correct, feminine noun, standardized]; ordonnance alimentaire pour enfant [correct, see observation, feminine noun]
OBS: On peut aussi employer «ordonnance alimentaire pour enfant» si l'ordonnance vise plus précisément le paiement d’aliments.
OBS: ordonnance d’entretien d’enfant : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).