English (Electric Power Distribution)
voltage regulation and reactive power control [correct]; CATVAR [correct]; conservation voltage regulation and reactive power control [correct]; CATVAR [correct]; CATVAR
French (Distribution électrique)
contrôle asservi de la tension et de la puissance réactive [correct, masculine noun]; CATVAR [correct, masculine noun]; contrôle asservi de la tension et de la puissance réactive en distribution [correct, masculine noun]
CONT: Le projet CATVAR(contrôle asservi de la tension et de la puissance réactive) a été conçu pour améliorer la performance énergétique du réseau par une gestion plus fine de la tension, plus précisément en maintenant la tension de l'électricité livrée à la clientèle près du seuil de la norme applicable.