English (Software)
interrupt level [correct]
OBS: Through either hardware or software, some interrupts can be interpreted as having higher (a different level) of priority than others.
French (Logiciels)
niveau d'interruption [correct, masculine noun]
OBS: Dans un système hiérarchisé d’interruptions, des interruptions provenant sur deux niveaux différents ont des priorités différentes(la plus prioritaire pouvant interrompre un programme appelé par la première), tandis que les interruptions intervenant sur un même niveau ne s’interrompent pas l'une l'autre mais peuvent être de priorités différentes.