English (Energy Transformation; Chemistry; Combustion and Fuels (Fireplaces))
iron titanium hydride
French (Transformation de l'énergie; Chimie; Combustion et combustibles (Foyers))
hydrure de fer-titane [correct, masculine noun]
CONT: Les hydrures ternaires sont très prometteurs. Les substances les plus intéressantes sont les hydrures de fer-titane(Fe Ti Hx ou x représente un nombre variable d’atomes d’hydrogène qui va, dans ce cas, jusqu'à deux).