English (Artificial Intelligence)
best-few [correct]
French (Intelligence artificielle)
les plus prometteurs [correct]
DEF: Se dit d’une recherche ou d’une stratégie de résolution définie uniquement en fonction d’un but à atteindre à partir d’un ensemble d’alternatives (nœuds) jugées capables de satisfaire aux conditions de terminaison.
CONT: Stratégie des plus prometteurs.