English (Organization Planning; Corporate Management (General))
strategic consulting support [correct]
CONT: [The promising businesses] represent the pool of Québec’s future gazelles and must fine-tune certain items to become fully-fledged gazelles. A support cell will be formed to help them to do so. In addition, the business will receive strategic consulting support.
French (Planification d'organisation; Gestion de l'entreprise (Généralités))
accompagnement-conseil stratégique [correct, masculine noun]
CONT: [Les entreprises prometteuses] sont des entreprises québécoises ayant des caractéristiques semblables aux gazelles. En fait, elles représentent le futur bassin des gazelles du Québec et doivent parfaire certains éléments pour devenir des gazelles à part entière. Pour les aider en ce sens, une cellule d’accompagnement sera créée. De plus, l'entreprise recevra un accompagnement-conseil stratégique.