English (Glues and Adhesives (Industries))
epoxy bonding agent
French (Colles et adhésifs (Industries))
liant époxydique [masculine noun]
OBS: Époxydique. Qualifie un composé qui contient des radicaux époxy, ou, de façon générale, un mélange à base de résines époxydes : peinture époxydique(NB. En pratique, on dit plus souvent peinture époxy ou époxyde).