English (Animal Feed (Agric.); Aquaculture)
aquaculture feed [correct]
French (Alimentation des animaux (Agric.); Aquaculture)
aliment aquacole [correct, masculine noun]; nourriture aquacole [correct, feminine noun]
CONT: Un aliment aquacole qualifie un aliment naturel ou artificiel utilisé en aquaculture. Ce sont fréquemment des granulés de farine, les farines ayant diverses origines animales et végétales. Il s’agit donc le plus souvent d’un aliment sec.