English (Regulations (Urban Studies); Environmental Law)
change in utilization
French (Réglementation (Urbanisme); Droit environnemental)
désaffectation [correct, feminine noun]
DEF: Fait de supprimer la fonction dévolue à un bien, un emplacement ou un bâtiment.
OBS: désaffecté :Qualifie un local qui n’ a plus sa destination première : une chapelle désaffectée, par exemple, a perdu sa fonction religieuse pour servir de grange, de local d’exposition, etc.
Spanish (Reglamentación (Urbanismo); Derecho ambiental)
cambio de destino [masculine noun]