English (Recruiting of Personnel)
values-based approach [correct]
French (Recrutement du personnel)
approche fondée sur des valeurs [correct, feminine noun]
CONT: [...] on délaissera les processus longs et fondés sur des règles visant à déterminer le «candidat le plus qualifié» au profit d’une approche fondée sur des valeurs qui permet aux gestionnaires d’embaucher plus rapidement des candidats qualifiés et compétents [...]