English (Cognitive Psychology; Education (General))
rapid automatized naming test [correct]; RAN test [correct]
DEF: A test that requires naming rapidly items such as colors, objects, numbers and letters.
French (Psychologie cognitive; Pédagogie (Généralités))
test de dénomination rapide automatisée [correct, masculine noun]; test de DRA [proposal, masculine noun]
DEF: Test qui consiste à demander aux répondants de nommer le plus rapidement possible une série d’items tels que des couleurs, des objets, des nombres ou des lettres.