English (Sports (General); Cycling; Horse Racing and Equestrian Sports)
cover a distance [correct]
French (Sports (Généralités); Cyclisme; Courses hippiques et sports équestres)
couvrir une distance [correct]
CONT: [...] chaque équipe devra couvrir une distance de 20 km environ le plus rapidement possible.
Spanish (Deportes (Generalidades); Ciclismo; Carreras de caballos y deportes ecuestres)
recorrer una distancia [correct]