English (Men's Clothing)
four-in-hand [correct]; four-in-hand tie [correct]
French (Vêtements pour hommes)
cravate [correct, feminine noun]; régate [correct, feminine noun, rare]
DEF: Cravate (rappelant celle des marins) dont le nœud laisse échapper deux pans verticaux et superposés.
OBS: La régate étant la cravate la plus portée de nos jours, le mot est devenu rare; on dit simplement cravate.