English (Accounting)
last cost
French (Comptabilité)
dernier coût [correct, masculine noun]
CONT: LIFO : Abréviation(...) servant à désigner une méthode d’évaluation des stocks dans laquelle les sorties sont valorisées au prix de l'article le plus récent des stocks, c'est-à-dire sur la base du dernier coût d’achat ou de production.