English (Placement of Concrete; Metal Columns and Foundations)
metal form [correct]; metal formwok [correct]; steel form [correct]; steel formwork [correct]
French (Mise en place du béton; Poteaux et fondations métalliques)
coffrage métallique [correct, masculine noun]
CONT: Quelques années plus tard, le même entrepreneur réalise les fondations d’une école de Molenbeek sur des pieux ronds en béton, coulés dans un coffrage métallique.