English (Operations Research and Management)
interfering float
OBS: The amount by which an activity's latest finish date overlaps (or interferes with) the next activity's earliest start date. Is equal to the slack on the event separating the two activities.
French (Recherche et gestion opérationnelles)
marge d'interférence
OBS: Temps pendant lequel une tâche dont la fin est fixée au plus tard recouvre la tâche suivante lorsque le début de celle-ci est fixé au plus tôt. Équivaut à la latitude d’apparition d’un événement séparant deux tâches.