English (Environmental Law; Federal Laws and Legal Documents)
summary for a fiscal year [correct]
CONT: The responsible authority shall ensure that the summary for a fiscal year is completed within one month after the end of that fiscal year.
French (Droit environnemental; Lois et documents juridiques fédéraux)
résumé applicable à un exercice [correct, masculine noun]
CONT: L'autorité responsable veille à ce que le résumé applicable à un exercice soit prêt au plus tard un mois après la fin de l'exercice.
OBS: Terme français et équivalent sont utilisés dans la Loi canadienne sur l’évaluation environnementale (1992) ou dans les règlements connexes de cette loi.