English (Organization Planning; Operations Research and Management)
scheduled date [correct]
DEF: A date calculated during the scheduling process for events and activity start and finish.
French (Planification d'organisation; Recherche et gestion opérationnelles)
date fixe [correct, feminine noun]
DEF: Date calendaire impérative assignée à une tâche ou plus généralement à un événement. Elle remplace la date de début ou la date de fin au plus tard d’une tâche ou la date au plus tard d’un événement, lorsqu'elle est antérieure à celle-ci.