English (Investment; Financial and Budgetary Management)
quick disinvestment strategy
OBS: quick disinvestment strategy: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements; Gestion budgétaire et financière)
stratégie de désinvestissement rapide [feminine noun]
OBS: Liquider les investissements le plus tôt possible dans la phase de déclin.
OBS: stratégie de désinvestissement rapide : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.