English (Electoral Systems and Political Parties)
local returning officer [correct]
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
directeur local du scrutin [correct, masculine noun]; directrice locale du scrutin [correct, feminine noun]; directeur du scrutin local [correct, masculine noun]; directrice du scrutin local [correct, feminine noun]
CONT: L'une des premières tâches d’un agent officiel consiste à remplir la partie 3 de l'acte de candidature, que le candidat doit déposer le plus tôt possible, car sa candidature ne deviendra officielle que lorsque le directeur local du scrutin l'aura confirmée.
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos)
director local de escrutinio [masculine noun]