English (Remuneration (Personnel Management); Special-Language Phraseology)
right to equal pay for work of equal value [correct]
CONT: That Committee urged Canada to adopt the necessary measures to ensure women's economic, social and cultural rights, including the right to equal pay for work of equal value.
French (Rémunération (Gestion du personnel); Phraséologie des langues de spécialité)
droit à la parité salariale pour l'exécution de fonctions équivalentes [correct, masculine noun]
CONT: On n’ interdira plus aux employés de déposer un grief si celui-ci touche à une question de discrimination, sauf si le grief a trait au droit à la parité salariale pour l'exécution de fonctions équivalentes.