English (Communication and Information Management; Information Processing (Informatics); IT Security)
privacy leak [correct]; privacy leakage [correct]
French (Gestion des communications et de l'information; Traitement de l'information (Informatique); Sécurité des TI)
fuite de renseignements personnels [correct, feminine noun]
CONT: Un règlement à l'amiable de 200 millions de dollars est intervenu en décembre 2021 à la suite d’actions collectives entreprises après la fuite de renseignements personnels qui a touché plus de 9 millions de membres ou clients de [l'institution financière. ]