English (Soccer (Europe: Football))
boundary line [correct]
CONT: The two longer boundary lines are called touch lines. The two shorter lines are called goal lines.
French (Soccer (Europe : football))
ligne de démarcation [correct, feminine noun]
DEF: Matérialisation des limites et des aires réglementaires d’une surface de jeu, sur un terrain de sport.
OBS: Les deux lignes de démarcation les plus longues sont appelées lignes de touche. Les deux plus courtes sont nommées lignes de but.
Spanish (Fútbol)
línea de marcación [correct, feminine noun]