English (Aquaculture; Fish; Commercial Fishing)
specialized chinook salmon
French (Aquaculture; Poissons; Pêche commerciale)
lignée spéciale de saumon quinnat [feminine noun]
OBS: Création d’une nouvelle lignée entièrement femelle de saumon quinnat destinée à la salmoniculture(plus grande taille marchande à trois ans). Projet du ministère des Pêches et des Océans.
OBS: Source : Communiqué du ministère des Pêches et des Océans.