English (Fire Prevention)
non-combustible receptacle [correct]; noncombustible receptacle [proposal]
French (Prévention des incendies)
récipient incombustible [correct, masculine noun]
CONT: Un employé en uniforme doit se tenir à l'entrée de toute tente servant de lieu de réunion pour aviser les personnes de cette défense [de fumer dans une tente]. De plus, un récipient incombustible pour disposer des cigares, cigarettes ou tabac de pipe allumés doit être placé à chaque entrée à l'extérieur de la tente.