English (Informatics)
automated control [correct]
CONT: Technology buyers have moved the responsibility for quality testing earlier in the value chain, requiring suppliers to integrate quality testing into the manufacturing process using automated controls and real-time links between production and testing systems.
French (Informatique)
contrôle automatisé [correct, masculine noun]
CONT: Début 2002, Compaq livrera en standard chaque serveur ProLiant avec un ProLiant Essentials Foundation Pack, ensemble de logiciels qui inclura notamment Compaq SmartStart et Compaq Insight Manager. De plus, des nouveaux ProLiant Essentials Value Packs seront proposés à tous les clients pour offrir une série de fonctionnalités de présence virtuelle, de contrôle automatisé et la capacité à fournir une qualité de service sans compromis à leurs clients.