English (Clothing (General); Military Dress)
thermal sweater
CONT: The polar fleece top and bottom are made from polyester double sided pile that is lightweight, very warm and faster drying than the current thermal underwear or sweater ...
French (Vêtements (Généralités); Tenue militaire)
pull thermique [masculine noun]; chandail isolant [masculine noun]
CONT: Pull thermique Fujitsu - À porter sous une veste 3 couches ou seul dans des conditions moyennes de froid.
CONT: Le poil double face du chandail et du pantalon de laine polaire est en polyester; ils sont légers, très chauds et sèchent plus vite que le chandail ou le sous-vêtement isolant actuel [...]