English (Paleontology)
Loxolophodont [correct]
DEF: genus of extinct ungulates in some classifications (...)
French (Paléontologie)
loxolophodon [correct]
DEF: Mammifère fossile à quatre cornes, voisin du dinoceras, mais avec des protubérances nasales plus fortes.(Son squelette se trouve dans certains dépôts docènes de l'Amérique du Nord. Ordre des ambylpodes.).