English (Mammals)
acouchi [correct]
French (Mammifères)
acouchi [correct, masculine noun]
DEF: Rongeur sud-américain, voisin de l'agouti mais plus petit, vivant en forêt et se nourrissant de végétaux, qu'il pèle avec soin avant de les manger. Famille des clasypractidés, genre myopracta.