English (Paleontology)
Lestodon [correct]
DEF: a genus of large South American Pleistocene ground sloths.
French (Paléontologie)
lestodon [correct]
DEF: Énorme mammifère édenté voisin du mylodon, mais au museau encore plus élargi, dont le squelette se rencontre dans les pampas de la république Argentine.