English (Paleontology)
Dolichopithecus [correct]
OBS: Class Mammalia. Subclass Theria. Order Primates. Suborder Anthropoidea. Infraorder Catarrhini. F. Cercopithecidae, (...) Dolichopithecus (...) Plioc. Eu. (...)
OBS: Plioc. = Pliocene; Eu. = Europe; F = family.
French (Paléontologie)
dolichopithecus [correct]
OBS: Singe fossile dans le Pliocène de Perpignan, voisin du semnopithèque, mais au museau plus allongé et aux extrémités plus robustes.