English (Property Law (civil law))
forced indivision [correct, noun]; forced co-ownership [correct, noun]; perpetual co-ownership [correct, noun]
OBS: Undivided co-owners are obligated to stay in the forced indivision because of the destination of the good that is co-owned.
French (Droit des biens et de la propriété (droit civil))
indivision forcée [correct, feminine noun]; copropriété forcée [correct, feminine noun]; copropriété perpétuelle [correct, feminine noun]
CONT: Dans le second cas, celui de l'indivision forcée, la volonté d’un des indivisaires est à elle seule impuissante à faire cesser l'état d’indivision. Cet état doit être en effet subi sans espoir de partage parce que le bien a été affecté à un but durable à titre d’accessoire légalement ou conventionnellement indispensable à deux ou plusieurs biens principaux faisant l'objet d’une propriété exclusive.