English (Biometrics; Data Banks and Databases)
biometric enrolment data record [correct, noun, standardized]
DEF: A data record attributed to a biometric data subject[,] containing non-biometric data and associated with biometric reference identifier(s) ...
OBS: Data can be updated after enrolment.
OBS: The biometric enrolment data record will either contain biometric reference data record(s) ... or pointer(s) to biometric reference data record(s).
OBS: The associated biometric reference ... can be null (for example, biometric enrollee ... lacks the biometric characteristic ... or biometric capture process ... is pending).
OBS: biometric enrolment data record: designation and definition standardized by ISO in collaboration with the International Electrotechnical Commission.
French (Biométrie; Banques et bases de données)
registre de données d'enrôlement biométrique [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Registre de données imputé à un sujet de données biométriques[, ] contenant des données non biométriques et associé à un ou plusieurs identificateurs de référence biométrique [...]
OBS: Les données peuvent être mises à jour après l’enrôlement.
OBS: Le registre de données d’enrôlement biométrique contiendra soit un ou plusieurs registres de données de références biométriques[, ] soit un ou plusieurs pointeurs liés à un ou plusieurs registres de données de références biométriques.
OBS: La référence biométrique [...] associée peut avoir une valeur Null (par exemple, l’enrôlé biométrique [...] ne possède pas la caractéristique biométrique [...] ou le processus de capture biométrique [...] est en suspens).
OBS: registre de données d’enrôlement biométrique : désignation et définition normalisées par l’ISO en collaboration avec la Commission électrotechnique internationale.
Spanish (Biometría; Bancos y bases de datos)
registro de datos de inscripción biométrica [proposal, masculine noun]