English (Chemistry; Geomorphology and Geomorphogeny)
polycyclic [correct, adjective]
DEF: Said of a structure having many rings of bonds.
PHR: Polycyclic valley.
French (Chimie; Géomorphologie et géomorphogénie)
polycyclique [correct, adjective]
DEF: Qualifie un relief sculpté par plusieurs cycles d’érosion qui se sont succédés dans le temps.
PHR: Vallée polycyclique.
Spanish (Química; Geomorfología y geomorfogénesis)
policíclico [correct]