English (Loads and Weights (Transport.); Special Rail Transport)
bolster load [correct]
DEF: ... type of loading for extra long shipments.
French (Poids et charges (Transports); Transports ferroviaires spéciaux)
chargement sur plus d'un wagon [correct, masculine noun]; chargement sur deux ou plusieurs wagons [masculine noun]
OBS: SNCT 51 Caractéristiques des transports exceptionnels. Objets dont la longueur dépasse les dimensions du matériel normalement utilisé, et dont le chargement sur deux ou plusieurs wagons n’ est pas prévu par l'Instruction Générale MT 24e no 1. Aussi dans(CUIC, 508, p. 27).