English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
compartment mill [correct]
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
broyeur à compartiments [correct, masculine noun]
DEF: Broyeur cylindrique divisé longitudinalement en plusieurs compartiments de broyage contenant des corps broyants de dimensions différentes.