English (Ovens, Furnaces and Boilers (Heating); Steam-Powered Machines and Condensers)
front wall fired boiler [correct]
French (Fours et chaudières (Chauffage); Machines à vapeur et condenseurs)
chaudière à chauffe frontale [correct, feminine noun]
OBS: chauffe frontale : tous les brûleurs sont disposés sur une face de la chaudière en plusieurs rangées de plusieurs brûleurs(...), les nombres dépendant des dimensions du foyer.