English (Cartography)
map reproduction [correct]; cartographic reproduction
DEF: The printing of map multiples from an original.
French (Cartographie)
reproduction de cartes géographiques [feminine noun]
DEF: Impression d’un ou plusieurs exemplaires d’un document cartographique d’après un modèle, selon un procédé quelconque.