English (Negotiable Instruments (Commercial Law); Banking)
second of exchange [correct]
French (Effets de commerce (Droit); Banque)
deuxième de change [correct, feminine noun]
DEF: Deuxième exemplaire d’une lettre de change préparée en plusieurs exemplaires ou en plusieurs jeux. Chaque exemplaire ou jeu est posté séparément pour bien s’assurer que la lettre parviendra au pays où elle est payable.
Spanish (Instrumentos negociables (Derecho mercantil); Operaciones bancarias)
segunda de cambio [correct, feminine noun]