English (Negotiable Instruments (Commercial Law); Banking)
third of exchange [correct]
French (Effets de commerce (Droit); Banque)
troisième de change [correct, feminine noun]; troisième lettre de change [correct, feminine noun]
DEF: Troisième exemplaire d’une lettre de change préparée en plusieurs exemplaires ou en plusieurs jeux. Chaque exemplaire ou jeu est posté séparément pour bien s’assurer que la lettre parviendra au pays où elle est payable.