English (Acoustics (Physics))
acoustic site; sound site
French (Acoustique (Physique))
site sonore [masculine noun]
CONT: Les [...] sites sonores se caractérisent [...] par leur faculté à faire écho : simple, multiple lorsque le son se répercute plusieurs fois de suite, ou à résonance lorsque le son revient étiré et transformé(temps de réverbération sonore que l'on retrouve dans les églises ou les cathédrales).