English (Office Equipment and Supplies)
repeat-print control; repeater
CONT: These [addressing] machines can include ... a repeat-print control, which determines the number of prints for each plate.
French (Équipement et fournitures de bureau)
dispositif de répétition [masculine noun]; répétiteur [masculine noun]
CONT: Ces machines [à adresser] peuvent être munies du dispositif de répétition, grâce auquel on peut imprimer automatiquement plusieurs fois de suite la même adresse.