English (Corporate Structure; Sociology of Work)
generalist organization [correct]
French (Structures de l'entreprise; Sociologie du travail)
organisme généraliste [correct, masculine noun]
CONT: Les organismes de formation qui mettent à disposition plusieurs domaines d’apprentissage sont considérés comme des organismes généralistes. En guise d’exemple, on peut retrouver un organisme qui propose à la fois des formations en langue étrangère, en bureautique et en marketing.