English (Medical and Hospital Organization; Health Law; Social Services and Social Work)
general care [correct]
CONT: In order to develop a network of continuous service for users ... a regional board may ... propose ... that the following institutions be administered by the same board of directors: an institution operating a local community service centre and one or more institutions operating either a residential and long-term care centre or both a residential and long-term care centre and a hospital centre with less than 50 beds providing only emergency care and general care ...
French (Organisation médico-hospitalière; Droit de la santé; Services sociaux et travail social)
soins généraux [correct, masculine noun, plural]
CONT: Dans le but de développer un réseau de services continus auprès des usagers [...] une régie régionale peut [...] proposer [...] que soient administrés par le même conseil d’administration un établissement qui exploite un centre local de services communautaires et un ou plusieurs établissements qui exploitent soit un centre d’hébergement et de soins de longue durée, soit à la fois un centre d’hébergement et de soins de longue durée et un centre hospitalier de moins de 50 lits qui n’ offre que des soins d’urgence et des soins généraux [...]
OBS: soins généraux : terme habituellement utilisé au pluriel.