English (Pricing (Road Transport))
bridge toll [correct]
French (Tarification (Transport routier))
péage aux ponts [correct, masculine noun]
CONT: Le péage aux ponts [...] est un moyen de financement qui a été instauré à plusieurs reprises au Canada, dans des contextes variables.