English (Immunology)
biologically standardized allergenic extract [correct]
French (Immunologie)
extrait standardisé d'allergène d'origine biologique [correct, proposal, masculine noun]
OBS: Depuis 1980, spécialement en France, les désensibilisations basées sur l'injection d’extraits lyophilisés et standardisés ont été reprises avec un regain d’intérêt par plusieurs équipes.