English (Infantry)
open out [correct]
DEF: Arms extended in front of body, or above head, palms open, and moved apart several times.
French (Infanterie)
ouvrir les bras [correct]; ouvrez les rangs [correct]
DEF: Bras tendus devant le corps ou au-dessus de la tête, paumes ouvertes; écarter les bras à plusieurs reprises.