English (PAJLO; Offences and crimes; Family Law (common law); Social Problems)
sexual violence [correct]
French (PAJLO; Infractions et crimes; Droit de la famille (common law); Problèmes sociaux)
violence sexuelle [correct, feminine noun, standardized]
CONT: En troisième lieu, la violence sexuelle commise à plusieurs reprises et pendant de plus longues périodes à l'égard d’enfants devrait donner lieu à des peines beaucoup plus lourdes reflétant toute la gravité cumulative du crime et le degré de responsabilité accru du délinquant.
OBS: violence sexuelle : désignation normalisée par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).