English (Television Arts; Advertising)
rotation pattern [correct]
French (Télévision (Arts du spectacle); Publicité)
schéma de roulement [correct, masculine noun]
DEF: Ordonnancement de la présentation des annonces publicitaires qui passent à plusieurs reprises.