English (Offences and crimes; Health Law; Clinical Psychology)
murder-suicide [correct, noun]
CONT: A murder–suicide is an act in which an individual kills one or more people before (or while) killing themselves.
French (Infractions et crimes; Droit de la santé; Psychologie clinique)
meurtre-suicide [correct, masculine noun]; meurtre suicidaire [correct, masculine noun]
CONT: Un meurtre-suicide ou meurtre suicidaire est un acte dans lequel un individu tue une [personne] ou plusieurs autres personnes, avant de se suicider immédiatement ou peu de temps après.