English (Probability (Statistics))
multi-variate function
OBS: multi-variate function: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Probabilités (Statistique))
fonction à plusieurs variables [feminine noun]
OBS: fonction à plusieurs variables : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.