English (Decision-Making Process; Organization Planning)
decision matrix [correct]
French (Processus décisionnel; Planification d'organisation)
matrice de décision [correct, feminine noun]
DEF: Matrice présentant le résultat de l'interaction de plusieurs stratégies et de variables qu'elles comportent.