English (Waste Management; Nuclear Waste Materials)
multirecycling [correct]; multi-recycling [correct]
CONT: Plutonium multirecycling in increased moderating ratio reactors …
French (Gestion des déchets; Déchets nucléaires)
multirecyclage [correct, masculine noun]
CONT: Le multirecyclage du plutonium et des actinides mineurs, dont la faisabilité dans les réacteurs à neutrons rapides fait l'objet de programmes dans le réacteur Phénix, fait également l'objet d’études pour les REP [réacteur à eau sous pression].