English (Informatics)
radial menu [correct]; pie menu [correct]
CONT: In user interface design, a pie menu or radial menu is a circular context menu where selection depends on direction.
French (Informatique)
menu circulaire [correct, masculine noun]
CONT: Dans un environnement graphique, un menu circulaire [...] est un menu contextuel où les choix disponibles sont affichés de façon circulaire autour du curseur de la souris plutôt que d’être affichés les uns au-dessus des autres.