English (General Vocabulary)
formal [correct, adjective]
DEF: Pertaining to the form rather than to the content.
French (Vocabulaire général)
formel [correct, adjective]
DEF: Relatif à la forme plutôt qu'au contenu.
OBS: Aspect, caractère formel (opposé à matériel, de fond, de contenu).