English (Industrial and Economic Psychology; Personnel Management (General))
resenteeism [correct]
CONT: Following from quiet quitting, resenteeism is an active response to frustrations at the workplace, dropping all facades of being satisfied or even apathetic at work.
French (Psychologie industrielle et économique; Gestion du personnel (Généralités))
ressentéisme [correct, masculine noun]
CONT: Ainsi, les salariés touchés par le «ressentéisme» n’ hésitent pas à dénoncer leurs conditions de travail ou leur trop faible rémunération, contrairement à ceux touchés par [la démission silencieuse], qui, eux, ont plutôt tendance à se faire très discrets.