English (Applications of Automation; Arts (General))
robotic art [correct]
CONT: Robotic art ... is a type of art that makes use of robotics and automated technology, coupled with computer technology and sensors.
French (Automatisation et applications; Arts (Généralités))
art robotique [correct, masculine noun]
CONT: L'art robotique n’ est pas qu'une simple discipline homogène, c'est plutôt un alliage de multiples spécialisations technologiques impliquant la mécanique, l'électronique, la programmation, de même que l'audiovisuel et le multimédia.