English (Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
time of flow
French (Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
durée de l'écoulement [feminine noun]; temps d'écoulement [masculine noun]
OBS: se rapporte à l'apport pluvial