English (Farm Buildings)
cold sheep barn [correct]
DEF: A type of open, noninsulated livestock building [for sheep].
French (Constructions rurales)
bergerie froide [correct, feminine noun]
DEF: Bergerie ouverte, non isolée.
OBS: La bergerie peut être ouverte dans les zones tempérées ou si l'on pratique l'agnelage de printemps : elle est alors peu ou pas isolée, en général bordée sur trois faces, avec un long pan ouvert exposé au sud ou au sud-ouest, afin que les animaux bénéficient d’un ensoleillement maximal et évitent les vents froids ou pluvieux.