English (Clothing Accessories)
goatskin leather reinforcement patch
OBS: The Canadian Forces' cold wet weather glove's palm is reinforced by a goatskin leather reinforcement patch.
French (Accessoires vestimentaires)
pièce de renfort en cuir de peau de chèvre [feminine noun]
OBS: La paume des gants pour temps froids et pluvieux des militaires des Forces canadiennes est renforcée par une pièce de renfort en cuir de peau de chèvre.