English (Footwear (Clothing); Clothing Accessories)
size chart [correct]; sizing chart
CONT: Men's shoe size chart.
French (Chaussures (Vêtements); Accessoires vestimentaires)
tableau des pointures [correct, masculine noun]
DEF: Tableau qui donne la longueur, mesurée en points, d’un pied, d’une forme ou d’une chaussure et d’une main ou d’un gant et qui permet de trouver la pointure qui nous convient lorsqu’on achète des chaussures ou des gants.
CONT: Le tableau des pointures du gant de combat pour temps froids et pluvieux permet de choisir la bonne grandeur de gant.