English (Sewing Notions)
suppression elastic tape
OBS: The Canadian Forces' cold wet weather glove has a suppression elastic tape at the wrist.
French (Articles et accessoires de couture)
ruban élastique ajustable [masculine noun]
OBS: Les gants pour temps froids et pluvieux des militaires des Forces canadiennes sont munis d’un ruban élastique ajustable au poignet.