English (General Conduct of Military Operations)
no move before [correct, officially approved]; NMB [correct, officially approved]
OBS: no move before; NMB: designations officially approved by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Conduite générale des opérations militaires)
pas de mouvement avant [correct, officially approved]; PMA [correct, officially approved]
OBS: pas de mouvement avant; PMA : désignations uniformisées par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat, par le ministère de la Défense nationale et les Forces canadiennes et par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.