English (Motor Vehicles and Bicycles)
rock position
French (Véhicules automobiles et bicyclettes)
jeu aux points morts [masculine noun]
OBS: Position qu'occupent le piston et sa bielle(PMB ou PMH) et qui permet au vilebrequin d’osciller ou de tourner d’un certain nombre de degrés sans qu'il y ait mouvement notable du piston.