English (Social Security and Employment Insurance)
growth oriented SME [correct]
OBS: SME: small and medium enterprise.
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
PME à potentiel de croissance [correct, feminine noun]
OBS: PME : petite et moyenne entreprise.
OBS: Source : Rapport du Comité consultatif sur le programme d’immigration des investisseurs.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.