English (Sports (General))
coach certification [correct]
French (Sports (Généralités))
certification des entraîneurs [correct, feminine noun]; certification des entraîneurs et des entraîneures [correct, feminine noun]
CONT: Le PNCE est un programme de formation et de certification des entraîneurs et des entraîneures dans 65 sports différents offert dans les deux langues officielles dans tout le Canada.