English (Environmental Management; Waste Management)
geographic area of response
OBS: The geographic area identified within which a response organization intends to offer its services.
French (Gestion environnementale; Gestion des déchets)
secteur géographique d'intervention [masculine noun]
OBS: Secteur géographique défini à l’intérieur duquel un organisme d’intervention a l’intention d’offrir ses services.
OBS: Source : Documents du PNE [Protocole national sur l'emballage] ;Plan d’urgence de la GCC [Garde côtière canadienne] en cas de déversements en milieu marin.