English (Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles); Wheeled Vehicles (Military))
flat-running device [correct]
French (Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes); Véhicules à roues (Militaire))
dispositif de roulage à plat [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif permettant le roulage d’un véhicule militaire même lorsque le pneu est perforé par balles.