English (Insurance; Safety Equipment (Motor Vehicles and Bicycles); Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
road hazard protection [correct]
French (Assurances; Sécurité (Véhicules automobiles et bicyclettes); Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
protection contre les avaries routières [proposal, feminine noun]
OBS: se dit des pneus; protection offerte par le fabricant ou le vendeur qui vise à remplacer le pneu endommagé par un neuf.