English (Earthmoving; Road Construction Equipment; Road Maintenance)
rubber-tyred pusher
French (Terrassement; Matériel de constr. (Voies de circulation); Entretien des routes)
pusher à pneumatiques [correct]
OBS: Le pusher à pneumatiques est de plus en plus introduit sur les chantiers marquant, lui aussi, l'essor que prend le pneu à basse pression.