English (Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
casing ply [correct]; body ply [correct]
French (Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
nappe carcasse [correct, feminine noun]
DEF: Bande de textile cardé insérée dans la carcasse d’un pneu.