English (Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles); Wheeled Vehicles (Military))
beadlock [correct]
French (Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes); Véhicules à roues (Militaire))
verrou de talon [correct, masculine noun]
OBS: Dispositif qui bloque le talon du pneu contre la jante lors du roulage à plat d’un véhicule militaire.