English (Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
leak rib [correct]
French (Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
nervure d'étanchéité [correct, feminine noun]
CONT: L'emploi de(...) presse est(...) recommandé pour les pneumatiques sans chambre afin d’éviter la détérioration des nervures d’étanchéité [du pneu].