English (Strength of Materials; Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
longer tread life
OBS: Michelin X steel belted radial construction gives --, excellent traction (...) [translation.]
French (Résistance des matériaux; Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
millage supérieur
OBS: dans les mêmes conditions de roulage, le pneu Michelin "X radial" assure un millage deux fois supérieur au pneu classique.