English (Tire Manufacturing)
full cap [correct]; full tread [correct]
DEF: Application of new rubber to tread area and some distance down sidewall of tire to give finished appearance to new tire.
French (Fabrication des pneumatiques)
rechapage à mi-flanc [correct, masculine noun]
DEF: Non seulement au sommet, mais aussi sur les flancs. Le pneu rechapé aura ainsi l'apparence d’un pneu neuf.
OBS: Les données que l’on retrouve sur cette fiche sont utilisées dans une entreprise française de fabrication de pneumatiques.