English (Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
run-flat tire [correct]; RFT [correct]; run flat tire [correct]; run-on-flat tire [correct]; run-flat tyre [correct, Great Britain]; run flat tyre [correct, Great Britain]; run-on-flat tyre [correct, Great Britain]; run-flat [correct, familiar]
French (Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
pneu à affaissement limité [correct, masculine noun, officially approved]; pneu à roulage à plat [correct, masculine noun]; pneu roulage à plat [masculine noun]
DEF: Pneu pouvant encore rouler après crevaison.
OBS: pneu à affaissement limité : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre.
OBS: pneu à roulage à plat : terme publié au Journal officiel de la République française le 23 décembre 2007.