English (Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles); Wheeled Vehicles (Military); Field Engineering (Military))
running flat [correct]
French (Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes); Véhicules à roues (Militaire); Génie (Militaire))
roulage à plat [correct, masculine noun]
OBS: Action de rouler sur un pneu crevé grâce aux dispositifs de roulage à plat propres aux véhicules militaires.