English (Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
overinflated tire [correct]
French (Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
pneu surgonflé [correct, masculine noun]
OBS: Sur un pneu sous-gonflé de 20%, le rendement diminue de 15%(...)