English (Hand Tools)
hammer wrench [correct]; striking wrench [correct]; slugging wrench [correct]; slogging wrench [correct]; slugger wrench [correct]; knocker wrench [correct]; striker wrench [correct]; slammer wrench [correct]; hammering wrench [correct]
DEF: ... a specialized thick, short, stocky wrench with a block end to the handle specifically designed for use with a hammer, enabling one to impart great force.
French (Outillage à main)
clé à frapper [correct, feminine noun]
CONT: Une clé à frapper s’utilise le plus souvent avec une masse ou un marteau pneumatique pour les blocages et les déblocages notamment lors d’opérations en grosse mécanique.
OBS: Il existe plusieurs types de clé à frapper : clé à frapper polygonale, clé à frapper à fourche, clé à frapper 12 pans, clé à frapper contrecoudée, etc.