English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing)
dryer for fabrics [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles))
séchoir pour tissus [correct, masculine noun]
CONT: Séchoir à étages dernière génération des séchoirs Alea; permet une durée de séjour en séchoir longue, un séchage progressif et de bonnes conditions de relaxation des tissus. Tapis en Kevlar avec guidage automatique et tension pneumatique contrôlée. Séchoir à haute fréquence(...) avec un nouveau système de cavité de résonance qui permet un rendement élevé et une bonne stabilité du circuit haute fréquence.