English (Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
tire designation [correct]
French (Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
appellation du pneumatique [correct, feminine noun]; appellation du pneu [correct, feminine noun]
CONT: Un pneumatique se désigne(...) par deux nombres : l'un "a" est la grosseur du boudin(...) l'autre "d" est le diamètre exact sans talon(...)