English (Mass Transit)
goshow passenger
CONT: After ELR transaction, to add goshow passengers to PNR file of the departure flight.
French (Transports en commun)
passagers de dernière minute sans réservation [masculine noun]
CONT: Après la transaction ELR, ajouter des passagers de dernière minute sans réservation au dossier des PNR du vol de départ.