English (Slogans)
Financing Human Development [correct, international]
OBS: Theme of the Human Development Report 1991 of the United Nations Development Programme (UNDP).
French (Slogans)
Financement du développement humain [correct, international]
OBS: Thème du Rapport mondial sur le développement humain 1991 du Programme des Nations Unies pour le développement(PNUD).